[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veselej  
Форум » Тестовый раздел » Анализ ваших ответов » Анализ завершенных игр
Анализ завершенных игр
ДенискаДата: Вс, 30.03.08, 22:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Отвечу по предложенной форие.

1.Опишите ваши действия в процессе игры.
2.Определите, что помогало продвижению и что мешало.
3.Какие правила можно взять из этой игры, чтобы также успешно, без скачков продвигаться к ответу?

Первая игра (машина задумала число. Какое это число?).
1. Сначала убедился, что число целое и положительное (а то мало ли), потом определил его порядок и начал делить область его возможного нахождения пополам, дабы уменьшить её как можно скорее.
2. Пожалуй, мне повезло, что я сразу догадался о принципе действия. Мешало, пожалуй, только то, что я не знал заранее порядок и знак числа, а то отгадал бы быстрее.
3. Надо стараться как можно скорее сокращать число вариантов. Может, ответ не совсем в тему, но больше ничего в голову не приходит...

Вторая игра (машина задумала город в России).
1. Делил область возможного нахождения города по возможности так, чтобы вероятность попадания была равна 0,5. Мне это представляется на
2. Помогло, конечно, то, что город оказался в Московской области, иначе было бы труднее... Мешало, может быть, отсутствие возможности пользоваться географическими координатами...
3. Ставить вопрос так, чтобы вероятность ответа да/нет была близка к 0,5...

Четвёртая игра (Он и Она в красном).
1. Определил, кто такой он и кто такая она.
2. Помогало, что ответ оказался не так уж глубоко спрятанным. Мешало непонятное красное (я, кстати, так и не понял, что это, если не одежда).
3. Если не идёт с одной стороны, надо зайти с другой...

Пятая игра (они любили друг друга и стали миллионерами).
1. В основном искал пути получения денег.
2. Что мешало, тактично умолчу :). Помогали SAN и Nambok, спасибо им...
3. Нужно рассмотреть ситуацию с разных сторон...


Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...
 
VeselejДата: Вс, 30.03.08, 22:50 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Надо бы добавить важное правило:
при поиске важно определять ОПОРУ и относительно нее определять дальнейшее движение:
Например: они "люди"? Люди - опора. Общая ось - существа: люди- нелюди - животные - насекомые и тп.
По географической задаче опорой является город (любой). Южнее - севернее, западнее - восточнее - это движение по осям или более точно - направлениям.

Вообще, по моим наблюдениям, игра Данетки "так же неисчерпаема как атом" (Ленин). НАпример ее можно использовать при отборе кадров. Пример. Мои коллеги в Южно-Уральском госуниверситете лет 10 уже отбирают студентов на факультет Экономики и Права. Я сам участвовал в работе с потоком студетов и видел разницу между мышлением юноши из провинции, и такого же юноши, но прошедшего подготовку на курсах, где были Данетки.


Точное мышление вместе с интуицией!
 
Форум » Тестовый раздел » Анализ ваших ответов » Анализ завершенных игр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: